Главные события 24 ноября 2017 г. 13:08

Осадки на фоне оттепели ожидаются в Петербурге и Ленобласти в выходные

Осадки на фоне оттепели ожидаются в Петербурге и Ленобласти в выходные
© РИА Новости. Алексей Даничев

24 ноября. Interfax-Russia.ru - Теплая погода с осадками в виде мокрого снега и дождя установится в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на выходных, сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре в пятницу.

В регионе сохранится влияние циклонов и атмосферных фронтов. Осадки ожидаются в виде мокрого снега и дождя. В пятницу днем и ночью они пройдут по территории Ленинградской области местами, днем в субботу и в воскресенье - в большинстве районов. В отдельных районах области вероятен туман, в воскресенье на севере области налипание мокрого снега. Ветер сохранится южных направлений, поворачивая от юго-запада до юго-востока силой 5-10 м/с.

Выход циклонов с юга-запада принесет более теплый воздух, поэтому на большей части территории температура воздуха повысится. В ночные часы от минус 3 до плюс 2 градусов, днем от нуля до плюс 5 градусов. Атмосферное давление в субботу будет мало меняться, в воскресенье ночью начнет понижаться, днем - снова расти. На дорогах местами гололедица.

В Петербурге в пятницу днем и предстоящей ночью местами небольшие осадки, в субботу и в воскресенье - мокрый снег с дождем. Температура воздуха ночью от нуля до плюс 2 градусов, днем плюс 2-4 градуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще