Главные события 8 декабря 2017 г. 12:43

Более 320 торговых и ресторанных шале откроют в Москве к фестивалю "Путешествие в Рождество"

Более 320 торговых и ресторанных шале откроют в Москве к фестивалю "Путешествие в Рождество"
© РИА Новости. Евгений Одиноков

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Более 320 торговых и ресторанных шале откроют в Москве к фестивалю "Путешествие в Рождество", все павильоны смонтируют за три дня до начала фестиваля, который стартует 22 декабря, сообщает в пятницу официальный сайт мэра столицы.

Шале будут представлены в нескольких видах, включая французские павильоны, деревянные домики, деревянные шале нового дизайна, стеклянные соты и оранжереи.

На Манежной площади установят прозрачные шале, напоминающие пчелиные соты. Часть шестиугольных ячеек займут рестораны и кафе, в которых посетителям предложат блюда европейской кухни. В остальных расположатся актеры спектакля "Двенадцать месяцев", там же будут находиться декорации. Шале в виде сот также установят на Кузнецком Мосту со стороны ЦУМа. Резные павильоны на площади Революции будут выполнены в стиле работ знаменитого архитектора и реставратора памятников древнерусского зодчества Петра Барановского.

На Профсоюзной улице откроют несколько десятков павильонов в стиле французских выставок конца XIX-начала XX века, в том числе, ресторан с часами-башней на крыше и крытую жаровню в форме ротонды, где будут готовить горячие блюда. На остальных площадках шале напомнят деревянные загородные домики с треугольной крышей. Их украсят живым лапником и елочными игрушками.

Фестиваль "Путешествие в Рождество" в Москве пройдет в пятый раз с 22 декабря по 14 января. Тверская улица и Красная площадь, а также Манежная и Тверская площади, площадь Революции, улицы Рождественка, Новый Арбат и Арбат, Камергерский переулок, Тверской и Гоголевский бульвары, Климентовский переулок и Новопушкинский сквер станут главными территориями праздника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще