Главные события 11 декабря 2017 г. 15:43

Перехватывающие парковки на 7 тыс. машиномест будут организованы к ЧМ-2018 из уже имеющихся парковочных пространств

Перехватывающие парковки на 7 тыс. машиномест будут организованы к ЧМ-2018 из уже имеющихся парковочных пространств
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

11 декабря. Interfax-Russia.ru - В столице будут организованы перехватывающие парковки на несколько тысяч машиномест к чемпионату мира по футболу 2018 года.

"7 тыс машино-мест в рамках существующих парковок у транспортных узлов будут доступны болельщикам в дни проведения ЧМ-2018", - сообщил директор ГУП "МосгортрансНИИпроект" Александр Поляков.

Глава ведомства также рассказал о планах обустроить парковочные места вдоль Фрунзенской набережной — там будут иметь право останавливаться лишь автомобили, обслуживающие гостей чемпионата, — аккредитованные группы FIFA.

"Вдоль этой парковки поедут автобусы-шаттлы, они будут забирать людей и довозить до стадиона",— пояснил он.

По его словам, в ходе чемпионата будут задействованы все виды транспорта.

"Все службы будут работать слаженно, что это возможно уже показало проведение Кубка конфедераций. Все должно работать как единый механизм, мы рассчитываем различные варианты движения, в том числе пешеходные потоки", - сказал А.Поляков.

Он считает, что как для болельщиков и гостей столицы, так и для москвичей будут созданы комфортные условия

"Если нужно будет, то будем перекрывать центр города. Мы должны комфортно и безопасно обеспечить проведение чемпионата, но это не приведет к "военному положению" для граждан и жителей города", - подчеркнул А.Поляков.

Он также сообщил, что во время чемпионата личные машины можно будет оставлять на Фрунзенской набережной. "Будет устройство парковочных мест вдоль Фрунзенской набережной. Вдоль этой парковки едут автобусы-шатлы, эти автобусы забирают людей и довозят до стадиона", - сказал А.Поляков, отметив, что благодаря курсирующим шаттлам, машину можно будет оставить достаточно далеко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще