Главные события 18 декабря 2017 г. 13:57

График переселения по программе реновация опубликуют в начале следующего года

График переселения по программе реновация опубликуют в начале следующего года
© РИА Новости. Антон Денисов

18 декабря. Interfax-Russia.ru - Завершается разработка графика переселения первых домов по программе реновации в столице, сообщил журналистам в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Уже в начале следующего года мы опубликуем график переселения первых домов по программе реновации. Это сложная работа, требующая организационный и юридической увязки", - сказал А.Бочкарев.

Он напомнил, что у города уже есть ряд готовых домов, которые к февралю следующего года готовы будут принять первых переселенцев.

"Также сейчас завершается строительство еще 15 домов, которые будут приспособлены к программе реновации", - добавил глава департамента.

Ранее А.Бочкарев сообщал, что более 5,5 тыс. квартир подготовят для переселенцев по реновации к середине 2018 года.

"У города уже есть 12 готовых домов для первоочередного переселения жителей по программе реновации на 2681 квартиру. Общая площадь построенных домов составляет более 152 тыс. кв.м. Сейчас завершается отделка этих квартир в соответствии с повышенными стандартами", - говорил он.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа текущего года. Первоначально в нее вошли 5144 дома, на данный момент в проекте участвуют 5175 объектов. Реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Завершить ее планируется к 2032 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще