Главные события 18 января 2018 г. 14:08

Пострадавшим при нападении на пермскую школу выплатят 2,8 млн рублей

Пострадавшим при нападении на пермскую школу выплатят 2,8 млн рублей
© РИА Новости. Антон Денисов

18 января. Interfax-Russia.ru - Власти Пермского края выделят около 3 млн рублей в качестве материальной помощи пострадавшим в результате нападения двух подростков на учеников и учителя школы N127 в Перми, сообщается на сайте администрации главы региона в четверг.

"Для материальной помощи пострадавшим будут осуществлены выплаты из краевого бюджета в общем объеме 2,8 млн рублей", - говорится в сообщении.

Учитель Наталья Шагулина и школьник, который направлен на лечение глаза в Москву, получат по 500 тыс. рублей. Еще 400 тыс. рублей будут направлены семье мальчика, находящегося в реанимации. Семьям семи школьников будет выделено по 200 тыс. рублей

Трагедия в школе N127 в Перми произошла утром 15 января. По данным СКР, двое подростков нанесли ученикам и учительнице множественные ножевые ранения. Кроме того, они ударили ножами друг друга. В результате нападения пострадали 15 человек, из них 12 госпитализированы. Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет.

Напавшим на школьников и учительницу 16-летним подросткам предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Они арестованы на два месяца. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Со ссылкой на источник в правоохранитиельных органах региона сообщалось также, что следователи возбудили уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

Как сообщал "Интерфаксу" информированный источник, обвиняемые подростки пройдут всестороннюю психиатрическую экспертизу после того, как позволит состояние их здоровья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще