Главные события 18 января 2018 г. 14:47

Закон украинский рады по Донбассу "взрывает" Минские договоренности

Закон украинский рады по Донбассу "взрывает" Минские договоренности
© РИА Новости. Владимир Федоренко

18 января. Interfax-Russia.ru - Принятый Верховной радой Украины закон по Донбассу, где Россия фактически названа "страной-оккупантом", взрывает минские договоренности.

И это должно стать предметом рассмотрения соответствующих международных организаций, заявил замсекретаря Генсовета "Единой России", член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

"Данный акт полностью взрывает подписанные Украиной минские договоренности и ставит под угрозу не только законные права и интересы, но и жизнь народа Донбасса", - цитирует С.Железняка в четверг его пресс-служба.

По его словам, закрепление за Россией словосочетания "страна-агрессор" является "грубейшим нарушением международного права и очевидной провокацией против нашей страны".

"Мы будем настаивать на том, чтобы европейские и международные организации, включая ООН и ОБСЕ, дали свою оценку принятому Верховной радой неправовому и опасному проекту", - подчеркнул политик.

Он полагает, что этот законодательный акт, по сути, развязал руки тем, кто рассчитывает на "полномасштабную войну" против жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

"Надежда, что в Верховной раде возобладают чувство самосохранения и здравый смысл, к сожалению, не оправдалось", - отметил парламентарий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще