Главные события 19 января 2018 г. 13:48

Три группы, побуждающие школьников к правонарушениям, запрещены в соцсети VK

Три группы, побуждающие школьников к правонарушениям, запрещены в соцсети VK
© РИА Новости. Владимир Трефилов

19 января. Interfax-Russia.ru - Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации три группы в соцсети "Вконтакте", в которых была размещена информация, способная побудить школьников к противоправным поступкам.

Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации три группы в соцсети "Вконтакте", в которых была размещена информация, способная побудить школьников к противоправным поступкам.

"В Роскомнадзор поступили требования Роспотребнадзора о блокировке интернет-ресурсов с информацией, способной побудить школьников к противоправным, ассоциальным поступкам, результатом которых могут стать действия суицидального характера. По данным на 13:00 пятницы, поступили требования в отношении трех групп в соцсети "ВКонтакте". Данные интернет-страницы внесены в единый реестр запрещенной информации", - говорится в сообщении Роскомнадзора, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.

По данным ведомства, Роскомнадзором в адрес администрации соцсети были направлены требования удалить противоправную информацию. "Требования оперативно выполнены", - уточняется в сообщении.

Там поясняется, что согласно решению Роспотребнадзора данные группы в соцсетях содержат информацию о возможных способах и средствах для совершения самоубийства. "Работа по выявлению и блокированию запрещенной информации продолжается во взаимодействии с заинтересованными органами власти и администраторами социальных сетей", - говорится в сообщении.

Ранее замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин сообщил "Интерфаксу", что уже есть договоренность с Роскомнадзором о блокировании групп в соцсетях, побуждающих к насилию в школах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще