Главные события 22 января 2018 г. 11:13

Более 3 млн кв.м недвижимости построят в столичных промзонах в этом году

Более 3 млн кв.м недвижимости построят в столичных промзонах в этом году
© РИА Новости. Руслан Кривобок

22 января. Interfax-Russia.ru - Около 3,4 млн кв.м различной недвижимости планируется построить на территориях столичных промышленных зон в этом году, сообщил журналистам руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"В этом году на бывших территориях предприятий планируется ввести в эксплуатацию 54 объекта общей площадью около 3,4 млн кв.м, из которых 1,3 млн кв.м. - жилье", - сказал С.Левкин.

По его словам, сейчас в границах "старой" Москвы треть от всего объема строительства уже ведется на бывших промышленных территориях.

"Только в прошлом году было утверждено 12 проектов планировок территорий (ППТ) неиспользуемых промзон общей площадью 492,08 га, согласно которым там планируется построить около 7 млн. кв.м недвижимости", - напомнил глава департамента.

Он подчеркнул, что на всех участках будет вестись строительство за счет средств инвесторов, за исключением части территории производственной зоны № 46 "Коровино", где предусматривается строительство учебного корпуса на 400 мест и школы на 550 мест, примыкающих к жилому комплексу "На Базовской улице".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще