Главные события 26 января 2018 г. 17:11

"Умные светофоры" по японской технологии запустили в Воронеже

"Умные светофоры" по японской технологии запустили в Воронеже
© РИА Новости. Павел Лисицын

26 января. Interfax-Russia.ru - Японские специалисты совместно с российскими коллегами ввели в эксплуатацию в Воронеже интеллектуальную систему управления дорожным движением, сообщил врио губернатора Воронежской области Александр Гусев в ходе встречи с японской делегацией в региональном правительстве.

В рамках данного проекта на десяти перекрестках Московского проспекта установили "умные светофоры", связанные в интеллектуальную систему управления и работающие в зависимости от плотности автомобильного потока, управляя загруженностью улиц в режиме реального времени.

А.Гусев заявил, что работая с японскими коллегами из компании Kyosan Electric, воронежские специалисты приобрели ценный опыт, которые в дальнейшем будут использовать при реализации еще более масштабных инициатив.

По данным руководителя направления развития адаптивных светофоров светофорных систем компании Kyosan Electric Нотаки Рета, по итогам тестовых запусков "умных светофоров" в Воронеже загруженность соответствующих перекрестков снизилась в среднем на 28%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще