Главные события 29 января 2018 г. 12:41

Почти 15% месячной нормы осадков выпало за 12 часов в Москве

Почти 15% месячной нормы осадков выпало за 12 часов в Москве
© РИА Новости. Виталий Аньков

29 января. Interfax-Russia.ru - По уточненным данным, за последние 12 часов в столице выпало 6 мм осадков в виде снега или около 15% январской нормы, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометцентре России в понедельник.

Высота снежного покрова к 09:00 понедельника составила 20 см и к утру вторника может достичь рекордных за зиму 25 см, уточнили в ведомстве, подчеркнув, что это данные базовой городской метеостанции на ВДНХ.

По прогнозу синоптиков, снегопад, местами сильный с метелями и снежными заносами, сохранится в столичном регионе как минимум в ближайшие сутки.

По предварительным расчетам, к вечеру в городе может выпасть до 2 мм, в ночь на вторник - до 3 мм, днем во вторник - еще до 5 мм осадков.

Власти Москвы попросили автомобилистов отказаться от личного транспорта из-за сильного снегопада.

С началом снегопада на улицы города было выведено более 10 тыс. единиц специализированной техники, непрерывно ведутся работы по вывозу снега с улично-дорожной сети.

По данным пресс-службы комплекса городского хозяйства, только за последнюю ночь на снегосплавные пункты вывезено более 250 тыс.куб.м снега.

По данным метеобюро Москвы, прирост снега с начала осенне-зимнего периода в Москве составил 103 см, в том числе в январе 40 см.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще