Главные события 8 февраля 2018 г. 15:32

Российских военнослужащих нет в районе удара коалиции США в Сирии

Российских военнослужащих нет в районе удара коалиции США в Сирии
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

8 февраля. Interfax-Russia.ru - Российские военные в Сирии не пострадали в результате удара коалиции во главе с США по сирийским правительственным войскам, заявляют в Минобороны России.

"Российских военнослужащих в данном районе сирийской провинции Дейр эз-Зор нет", - говорится в заявлении Минобороны распространенном в четверг.

Ранее Центральное командование Вооруженных сил США сообщило, что западная коалиция нанесла ответные удары после того, как штаб "Сирийских демократических сил" подвергся нападению со стороны проправительственных сил Сирии.

"Сирийские проправительственные силы инициировали неспровоцированное нападение на штаб "Сирийских демократических сил" 7 февраля. Военнослужащие коалиции находились в качестве советников, помощников и сопровождающих сил совместно с партнерами SDF во время нападения в восьми километрах к востоку от согласованной линии предотвращения конфликта на реке Евфрат", - заявили представители США.

"Для защиты коалиционных и партнерских сил коалиция нанесла удары по атакующим силам, чтобы отразить акт агрессии против партнеров, участвующих в борьбе с ИГИЛ (запрещена в РФ)", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще