Главные события 13 февраля 2018 г. 16:56

Вертолет, лодки и лошадей задействуют в Республике Алтай, чтобы добраться до избирателей в высокогорных и труднодоступных селах

Вертолет, лодки и лошадей задействуют в Республике Алтай, чтобы добраться до избирателей в высокогорных и труднодоступных селах
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

13 февраля. Interfax-Russia.ru - Членам избирательных комиссий в Республике Алтай придется взобраться на высоту 2,5 тыс. метров над уровнем моря, чтобы дать возможность местным жителям проголосовать на предстоящих выборах, сообщает во вторник пресс-центр правительства региона.

"Досрочное голосование пройдет на отдаленных стоянках и кордонах со 2 по 16 марта. Для этого будут задействованы автомобили высокой проходимости, гужевой транспорт, вертолет, снегоходы и лодки. Досрочно проголосовать смогут и граждане, живущие на высокогорной метеостанции Кара-Тюрек, она расположена на высоте свыше 2,5 тыс. метров над уровнем моря и считается одной из самых высокогорных метеостанций в России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что досрочно будут голосовать также жители отдельных кордонов Алтайского биосферного заповедника.

В целом, досрочно голосовать будут избиратели, живущие в труднодоступных от мест голосования местах. Это относится к ряду избирательных участков Кош-Агачского, Турочакского Улаганского и Усть-Коксинского районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще