Главные события 14 февраля 2018 г. 07:09

Олимпийцы Потылицына и Денщиков поженились в Южно-Сахалинске перед отъездом на Олимпиаду в Пхенчхан

Олимпийцы Потылицына и Денщиков поженились в Южно-Сахалинске перед отъездом на Олимпиаду в Пхенчхан
© РИА Новости. Григорий Сысоев

14 февраля. Interfax-Russia.ru - Пара олимпийцев - фристайлист Семен Денщиков и скелетонистка Ольга Потылицына перед выездом на Олимпиаду в Южную Корею зарегистрировали в среду свой брак в Южно-Сахалинске, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" из ЗАГСа.

Как рассказали журналистам новобрачные, познакомились они давно, благодаря общему кругу общения, переписывались по интернету, но встретились только год назад на спортивных сборах в Москве и "все завертелось". Предложение руки и сердца Семен сделал Ольге на Новый год в кругу семьи, но с датой свадьбы из-за постоянных сборов и соревнований никак не могли определиться.

1 февраля С. Денщиков вместе со сборной России по фристайлу прибыл в Южно-Сахалинск на итоговые тренировки перед Олимпийскими играми. Спортсмены ежедневно тренируются на горнолыжном комплексе "Горный воздух" на специально подготовленной для них трассе.

"12 февраля меня осенило, а почему бы нам не пожениться здесь, на Сахалине. Оля выступала 14 февраля 2014 года на Олимпийских играх в Сочи, и заняла там пятое место, очень сильно расстроилась. Поэтому для нее этот день (14 февраля - ИФ) был грустным. Я решил сделать его счастливым. Я позвонил Оле, и она прилетела, за один день все подготовили", - рассказал Семен.

"Нам надоели новости, что кого-то не допускают на Олимпиаду, а кто-то едет в нейтральном статусе. Мы решили поднять настроение команде", - добавила в свою очередь О.Потылицына.

Сама Ольга как раз попала в списки российских спортсменов, которых МОК не допустил на Олимпиаду. Поэтому в четверг днем Семен вместе со сборной по фристайлу из Южно-Сахалинска полетит в Сеул, а оттуда - в Пхенчхан, а Ольга вернется домой в Красноярск.

"Оля попала в списки. Так что я поеду на Олимпиаду отдуваться за двоих. Настрой боевой! Мы готовы к Олимпиаде, хотим победы и будем делать все возможное для этого", - заявил С.Денщиков журналистам.

Молодожены также рассказали, что "свадьба получилась нестандартной". Они за один день купили себе свадебные наряды, а ребятам из команды пришлось срочно приобретать в магазинах Южно-Сахалинска белые рубашки к торжеству. "Сегодня посидим в кругу близких друзей, попьем сока, так как у нас тренировки, а завтра лететь в Корею", - рассказал С. Денщиков.

По возвращению с Олимпийских игр спортивная пара собирается отпраздновать уже традиционную свадьбу дома в Красноярске в кругу родителей, родственников и друзей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще