Главные события 14 февраля 2018 г. 09:15

Путин работает, несмотря на простуду

Путин работает, несмотря на простуду
© РИА Новости. Алексей Дружинин

14 февраля. Interfax-Russia.ru - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг появившиеся слухи о состоянии здоровья главы российского государства, подчеркнув, что Владимир Путин просто простудился.

"Уже началось много, скажем так, упражнений о состоянии здоровья президента и т.д. Как мы вчера и сказали, президент простудился, никаких серьезных заболеваний там нет", - сказал он журналистам.

По словам Д.Пескова, президент, тем не менее, продолжает работать.

Вместе с тем он отметил, что совещание по микроэлектронике, которое должно было пройти под руководством президента во вторник, отложено, но это связано с тем, что это мероприятие оказалось неподготовленным до конца.

"Точной даты пока нет. Передвинуто, потому что там потребовалось кое-чего доработать и материал не был готов к обсуждению в присутствии главы государства", - сказал Д.Песков.

Говоря о графике работы В.Путина в среду, его пресс-секретарь отметил, что в этот день президент не поедет на ВДНХ на встречу с участниками форума "Наставник".

"Это объяснимо, но, тем не менее, он все равно встретится с участниками форума "Наставник". Они приедут к нему в Кремль или в Огарево", - добавил Д.Песков.

Кроме того, в среду у президента запланированы еще несколько встреч и международный телефонный разговор.

"В общем, график продолжается, но с учетом такой простуды, голос президента вы сами слышали. Зима, сами понимаете", - подытожил Д.Песков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще