Главные события 14 февраля 2018 г. 12:36

Клинцевич освобожден от должности первого зампреда комитета по обороне и безопасности

Клинцевич освобожден от должности первого зампреда комитета по обороне и безопасности
© РИА Новости. Владимир Федоренко

14 февраля. Interfax-Russia.ru - Совет Федерации на пленарном заседании в среду проголосовал за освобождение от должности первого заместителя председателя сенатского комитета по обороне и безопасности Франца Клинцевича.

Ранее Ф.Клинцевич подал заявление об уходе с поста, при этом он остается членом комитета.

Должность первого зампреда комитета займет сенатор от Карелии Александр Ракитин. До сентября прошлого года он был руководителем управления ФСБ России (военной контрразведки) по Западному военному округу.

Ранее газета "Ведомости" сообщила, что Ф.Клинцевич поплатился должностью в комитете по обороне "за разговорчивость", и что "его комментариями для СМИ были недовольны в Минобороны". "Один собеседник в верхней палате парламента отметил, что комментариями Клинцевича было недовольно министерство обороны и процесс лишения должности запустили оттуда. Комментарии Клинцевича не всегда отражали официальную линию, а иногда могли принести вред, говорит человек, близкий к руководству Минобороны. То, что Клинцевич занимал должность заместителя председателя комитета, придавало в глазах иностранцев его словам официальный вес, что часто не соответствовало действительности, мнение рядового сенатора не будет иметь такого резонанса, отмечает он", - говорилось в публикации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще