Главные события 15 февраля 2018 г. 15:38

Собянин внес в Мосгордуму законопроект об освобождении бизнеса от налога на движимое имущество

Собянин внес в Мосгордуму законопроект об освобождении бизнеса от налога на движимое имущество
© РИА Новости. Евгений Одиноков

15 февраля. Interfax-Russia.ru - Законопроект об освобождении московского бизнеса от уплаты налога на движимое имущество, введенном после 1 января 2013 года, мэр Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение Мосгордумы.

"С просьбой сохранить эту льготу, действовавшую все последние годы, ко мне обращались транспортники, производители хлеба, мясо-молочной продукции, кондитерских изделий, многие другие предприятия и бизнес-ассоциации. На днях мы обсуждали этот вопрос с представителями таксомоторных парков и компаний-операторов каршеринга", - написал С.Собянин на своем персональном сайте в четверг.

По его словам, необходимо провести тщательный анализ положения дел и инвестиционных планов в каждой отрасли экономики и только затем принимать решение, какие предприятия должны уплачивать налог в полном объеме, "чтобы создать мотивацию вкладывать средства в обновление основных фондов".

"По объективным причинам мы не успеем сделать эту работу за одну-две недели. Поэтому я предложил продлить освобождение от налога на 2018 год и в течение года в диалоге с бизнесом выработать справедливую и необременительную систему налогообложения движимого имущества. Надеюсь, что депутаты Мосгордумы поддержат мое предложение и примут соответствующий закон", - добавил мэр Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще