Главные события 21 февраля 2018 г. 14:06

Собянин назвал достижением технологическое обновление школ Москвы каждые пять лет

Собянин назвал достижением технологическое обновление школ Москвы каждые пять лет
© РИА Новости. Илья Питалев

21 февраля. Interfax-Russia.ru - Технологическое обновление школ российской столицы происходит раз в пять лет, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в среду на международной конференции "Образ будущего и компетенции выпускника 2030".

"Технологическое обновление школ Москвы происходит раз в пять лет, и это наше достижение. В большинстве школ, я думаю, это происходит реже - один раз в семь-восемь лет, а то и в десять лет. Это означает, что в 2030 году дети будут получать образование на той технологической платформе и материальной базе, которая создаётся сегодня", - рассказал С.Собянин.

Он напомнил, что столичные школы показывают серьёзные успехи на мировом уровне, что подтверждается международными исследованиями и результатами московских школьников на олимпиадах, а также результатами ЕГЭ.

"Это произошло не само собой - московское образование претерпело серьёзные изменения - и структурные изменения, и в системе финансирования, и в мотивации. Но это не означает, что дальше ничего не должно происходить. На этой основе мы должны двигаться дальше", - подчеркнул мэр Москвы.

Он также рассказал, что в настоящее время в рамках реализации проекта Московской электронной школы помимо технологического обновления базы учреждений, учителя могут обмениваться опытом.

"Московская электронная школа - это не только технологическая платформа, это не только компьютеры, интерактивные доски, дневники, в которые проставляются "двойки" или "пятерки", это платформа, которая каждому педагогу позволяет зайти и поделится своими опытом и знаниями", - отметил С.Собянин.

Так, по его словам, уже сейчас в этой базе находятся десятки тысяч сценариев уроков, которые разработали сами учителя.

Мэр Москвы добавил, что для лучших результатов школьников и успеха выпускников, необходимо продолжить работу по интеграции программ школ с базой вузов, технопарков, предприятий и учреждений культуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще