Главные события 21 февраля 2018 г. 16:07

Москва стала первым "городом будущего" Восточной Европы в рейтинге Financial Times

Москва стала первым "городом будущего" Восточной Европы в рейтинге Financial Times
© РИА Новости. Максим Блинов

21 февраля. Interfax-Russia.ru - В рейтинге европейских городов будущего, составляемом компанией Financial Times FDi Intelligence, в этом году Москва заняла первое место среди городов Восточной Европы и шестое среди всех европейских городов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГБУ "Городское агентство управления инвестициями" в среду.

"Цель рейтинга FDi - определение самых привлекательных городов с точки зрения иностранных инвесторов. В этом году его составители анализировали данные по 301 городу по таким направлениям как экономический потенциал, сфера труда, инфраструктура, благоприятность среды для бизнеса и издержки на его ведение", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, учитывалась стратегия города по привлечению прямых иностранных инвестиций.

Высокие результаты Москва получила по таким показателям, как экономический потенциал (шестое место), человеческий капитал (второе место) и благоприятность среды для ведения бизнеса (пятое место).

"Москва продолжает подтверждать статус лучшего города для инвестиций в мировом масштабе. Это мнение бизнеса в очередной раз подкреплено исследованиями международных экспертов. В столице России инвесторы могут рассчитывать на простые и понятные правила запуска и реализации бизнес-проектов, многочисленные налоговые и иные льготы, разнообразие каналов сбыта, а также на все время увеличивающийся потребительский спрос", - рассказал глава департамента экономической политики и развития российской столицы Владимир Ефимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще