Главные события 27 февраля 2018 г. 14:48

На первом участке Большого кольца метро появятся четыре ТПУ

На первом участке Большого кольца метро появятся четыре ТПУ
© РИА Новости. Александр Вильф

27 февраля. Interfax-Russia.ru - Четыре транспортно-пересадочных узла (ТПУ) появятся на базе станций первого участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Помимо уже действующего хаба на станции "Деловой центр", ТПУ также сформируют станции "Шелепиха", "Хорошевская" и "ЦСКА". Технологическая часть ТПУ фактически подготовлена к открытию станций, благоустройство, в том числе, высадку деревьев планируем полностью завершить с наступлением теплой погоды", - отметил М.Хуснуллин.

По его словам, ТПУ "Шелепиха" позволит пассажиром совершить пересадку с метро на одноименную станцию Московского центрального кольца (МЦК). Там же разместятся остановки наземного общественного транспорта. В шаговой доступности находится железнодорожная станция Смоленского направления "Тестовская". В перспективе на базе ТПУ планируется возвести многофункциональный комплекс с торговыми помещениями, офисами и апартаментами, парковкой, пояснил заммэра.

Он сообщил, что в составе ТПУ "Хорошевская", который помимо станции БКЛ объединяет также Таганско-Краснопресненскую линию, появится перехватывающий паркинг. В шаговой доступности располагается станция МЦК "Хорошево". Также в составе ТПУ возведут МФК и административно-деловой центр.

По словам главы стройкомплекса, ТПУ на базе станции "ЦСКА" станет продолжением парка, который появится на Ходынском поле.

"Около северного вестибюля станции метро предусмотрено здание общественно-делового назначения с подземным паркингом", - добавил М.Хуснуллин.

26 февраля открылось движение по первому участку Большой кольцевой линии столичного метрополитена. Пассажиров приняли пять станций: "Деловой центр", "Шелепиха", "Хорошевская", "ЦСКА" и "Петровский парк".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще