Главные события 28 февраля 2018 г. 15:03

Московские избиратели, впервые проголосующие на президентских выборах, получат билеты на концерты звезд

Московские избиратели, впервые проголосующие на президентских выборах, получат билеты на концерты звезд
© РИА Новости. Виталий Белоусов

28 февраля. Interfax-Russia.ru - В Москве молодые избиратели, впервые принимающие участие в голосовании по выборам президента, на избирательных участках получат приглашение на концерты российских звезд эстрады, которые пройдут в спорткомплексе "Олимпийский" с 22 по 24 марта, сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов на пресс-конференции в среду.

"Молодые избиратели, которые придут 18 марта на избирательные участки, получат флаеры, зарегистрируются на сайте, выберут одну из трех дат концерта и пойдут на него", - рассказал он.

В.Горбунов напомнил, что в Москве впервые голосующим молодым избирателям на выборах депутатов Государственной думы в 2016 году давались приглашения на концерт популярных исполнителей, который проводился в тот же вечер на Поклонной горе. "После этого были пожелания не проводить такое мероприятие в день голосования. В этот раз в "Олимпийском" будет организовано три концерта", - отметил он.

В.Горбунов сообщил, что Мосгоризбирком оплатит аренду помещений спорткомплекса, а артисты будут выступать бесплатно, что в ходе пресс-конференции подтвердили, в частности, участницы группы "Серебро".

"Тут взаимная заинтересованность. Артисты могут расширить свою аудиторию, и они же выполнят свой гражданский долг", - заметил В.Горбунов.

В целом, по его словам, нынешние президентские выборы пройдут "в непростой политической обстановке". "Москвичи должны показать пример всей стране по участию в выборах", - подчеркнул глава горизбиркома.

Список артистов, которые выступят для молодых избирателей, окончательно пока не утвержден.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще