Главные события 14 марта 2018 г. 08:07

Режим "черного неба" продлен в Кемерово

Режим "черного неба" продлен в Кемерово
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

14 марта. Interfax-Russia.ru - Введенный с понедельника режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) продлен до вечера среды, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

"В Кемерово ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Предприятиям города рекомендуется задействовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферный воздух согласно объявленному режиму до 18:00 14 марта", - говорится в сообщении.

По тем же причинам режим НМУ введен в Новокузнецке и Прокопьевске. Действовать он будет так же до 18:00 14 марта, предприятиям городов рекомендовано снизить выбросы загрязняющих веществ.

Ранее сообщалось, что в январе и феврале в Кемерово режим НМУ N1 вводился более 30 раз, один раз действовал режим N2, во время которого предприятия города были обязаны снизить выбросы в атмосферу от 20 до 40%.

В середине февраля в гидрометцентр поступили многочисленные жалобы от горожан, сообщавших о запахе хлора в Центральном районе Кемерово, рядом с которым находится большое количество предприятий, в том числе АО "Азот", ООО "Химпром" и ПАО "Кокс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще