Главные события 14 марта 2018 г. 17:05

"Саратовские авиалинии" отменили на месяц рейсы из Кирова и Пензы в Москву из-за техобслуживания самолетов

"Саратовские авиалинии" отменили на месяц рейсы из Кирова и Пензы в Москву из-за техобслуживания самолетов
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

14 марта. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Саратовские авиалинии" отменила на месяц рейсы из Кирова и Пензы в Москву.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь авиакомпании "Саратовских авиалиний" Елена Воронова, с 28 февраля 2018 года воздушные суда Ан-148 авиакомпании проходят плановое техническое обслуживание разработчика ГП "Антонов " на предприятии-изготовителе самолета ПАО "ВАСО" (MOEX: VASO) (Воронеж). С 13 марта запланированы работы по форме C-Check на самолетах Embraer-190, эксплуатируемых перевозчиком. Техническое обслуживание эти машины будут проходить в Польше.

"В связи с этим до 25 апреля будет изменено расписание полетов авиакомпании, в частности, отменены рейсы по маршрутам Киров-Москва и Пенза-Москва", - сказала Е.Воронова.

В кировском аэропорту "Победилово" агентству сообщили, что отменены ежедневные регулярные рейсы "Саратовских авиалиний" на маршруте Киров-Москва с 20 марта по 25 апреля. Причинами отмены рейсов стало прохождение технического обслуживания самолетов Embraer-190 и Ан-148 этой авиакомпании.

Представитель аэропорта Кирова сообщил, что "Саратовские авиалинии" также дважды в неделю выполняют рейсы на маршруте Киров - Санкт-Петербург. Эти рейсы остаются без изменений. Он добавил, что из Кирова в Москву три раза в день перевозки также осуществляет авиакомпания "Руслайн", поэтому "доступность этого направления после отмены рейсов "Саратовских авиалиний" сохранится - можно будет улететь не 4 раза в день, а 3 раза".

Согласно информации на сайте "Саратовских авиалиний", рейсы на маршруте Пенза -Москва авиакомпания выполняет ежедневно. В текущем месяце отменены рейсы на 15, 19 - 24 марта. При этом сервис покупки билетов на сайте указывает, что невозможно приобрести билеты на этом направлении с 19 марта по 26 апреля.

На сайте аэропорт Пензы указана информация об отмене рейсов из Пензы в Москву на 14 марта, с 20 по 24 марта, и с 25 марта по 26 апреля (вторник, среда, четверг, суббота, воскресенье), тип воздушного суда - Ан-148

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще