Главные события 15 марта 2018 г. 12:02

Более 10% месячной нормы осадков выпало в столице за ночь

Более 10% месячной нормы осадков выпало в столице за ночь
© РИА Новости. Илья Питалев

15 марта. Interfax-Russia.ru - По данным базовой столичной метеостанции на ВДНХ, за ночь в Москве выпало 4 мм осадков, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометцентре России в четверг.

Прирост осадков к 9:00 в городе составил около 12% месячной нормы, которая в марте насчитывает 34 мм, уточнили в ведомстве.

Высота снежного покрова в Москве за ночь увеличилась с 46 до 48 см.

По прогнозу синоптиков, днем в Москве температура воздуха повысится до нуля градусов. К вечеру в столичном регионе ожидается резкое похолодание: в черте города - до минус 7, по области - до минус 10 градусов. Ночью в столице местами подморозит до минус 12, в Подмосковье - до минус 15 градусов.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил журналистам, что в работах по уборке снега в Москве задействовано более 12 тыс. единиц различной техники.

"Сегодня в 10:00 и 16:00 техника вновь выйдет на сплошное прометание проезжей части и объектов дорожного хозяйства. Под особый контроль коммунальных служб взяты механизированные и ручные работы по уборке пешеходных зон, общественных пространств, подходов к станциям метро, МЦК, ТПУ, остановкам общественного транспорта, объектам социальной сферы и потребительского рынка", - рассказал заммэра. 1мк вж

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще