Главные события 18 марта 2018 г. 08:31

Избирательные участки открылись в Москве

Избирательные участки открылись в Москве
© РИА Новости. Павел Лисицын

18 марта. Interfax-Russia.ru - Голосование на выборах президента России началось в 08:00 воскресенья на 3 тыс. 620 избирательных участках, сообщили "Интерфаксу" в Мосгоризбиркоме.

"Отдать свой голос на президентских выборах можно на 3 тыс. 620 участках, из которых 3 тыс. 445 расположены по месту жительства, еще 175 - в местах временного пребывания граждан: 11 в следственных изоляторах, семь на вокзалах, остальные расположены в больницах и учреждениях соцзащиты", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, один избирательный участок расположен на территории аэропорта "Внуково", где голосование впервые началось на два часа раньше - в 6:00 для удобства пассажиров и летных экипажей.

При этом 1 тыс. 557 избирательных участков оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней, что в полтора раза превышает показатели прежних выборов.

В Мосгоризбиркоме отметили, что на каждом избирательном участке, а также в помещениях территориальных избирательных комиссий будет работать по две видеокамеры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще