Главные события 18 марта 2018 г. 14:14

Нарушений на выборах президента РФ в Карачаево-Черкесии не отмечено - глава регионального избиркома

Нарушений на выборах президента РФ в Карачаево-Черкесии не отмечено - глава регионального избиркома
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

18 марта. Interfax-Russia.ru - Избирком Карачаево-Черкесии не нашел подтверждения сообщениям в СМИ о нарушениях на избирательных участках республики в ходе выборов президента РФ.

"Информация о нарушениях на избирательных, которая сегодня распространялась некоторыми СМИ, проверена, и она не подтвердилась. Это просто фейки. К настоящему времени никаких жалоб и заявлений о нарушениях в ходе выборов президента России в избирательную комиссию Карачаево-Черкесской республики не поступало", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" председатель ресизбиркома КЧР Лариса Абазалиева.

Она отметила, что в ресизбиркоме КЧР, а также во всех ТИКах действуют рабочие группы по жалобам, готовые оперативно реагировать на все заявления.

Ранее в СМИ появилась информация о нарушениях на избирательных участках, в том числе о применении физической силы к наблюдателям и не допуске их на избирательные участки.

18 марта в республике открылся 251 избирательный участок, где могут проголосовать более 288 тыс. жителей региона, включенных в списки для голосования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще