Главные события 18 марта 2018 г. 17:43

Центризбирком Башкирии проверяет жалобы о возможных нарушениях на выборах

Центризбирком Башкирии проверяет жалобы о возможных нарушениях на выборах
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

18 марта. Interfax-Russia.ru - Десять обращений о возможных нарушениях на выборах президента России получил Центризбирком Башкирии, сообщил зампред ЦИК республики Марат Гадилов на брифинге в воскресенье.

"Сегодня в Центральную избирательную комиссию Башкирии официально поступило десять обращений, которые зарегистрированы в установленном порядке", - сказал М.Гадилов.

В частности, поступили жалобы на отказ в возможности находиться в помещении для голосования членам участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса или наблюдателям от кандидатов.

Также было заявление о нарушении порядка голосования, просьбы разъяснить порядок голосования по месту нахождения и статус наблюдателя.

Всего с начала избирательной кампании в Центризбирком Башкирии поступило 61 обращение.

В республике в воскресенье открыто 3 тыс. 398 стационарных избирательных участков и 38 - в местах временного пребывания избирателей. В списки избирателей, переданных в участковые избирательные комиссии, внесены 3 млн 23 тыс. 200 человек, имеющих право голоса.

На пост президента РФ претендуют 8 кандидатов: Сергей Бабурин (Российский общенародный союз), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак (Гражданская инициатива), Максим Сурайкин (Коммунисты России), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский (Яблоко). В Соответствии с Конституцией РФ, глава государства будет избран на шестилетний срок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще