Главные события 3 апреля 2018 г. 09:11

Краснобогатырскую улицу реконструируют для преобразования промзон

Краснобогатырскую улицу реконструируют для преобразования промзон
© РИА Новости. Григорий Сысоев

3 апреля. Interfax-Russia.ru - На востоке Москвы планируется реконструировать Богородское шоссе, Краснобогатырскую улицу и Богородский вал, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская во вторник.

"Сейчас идет активное преобразование производственных территорий заводов, расположенных вдоль Краснобогатырской улицы. Кроме того, у нас в разработке находится еще один проект планировки территории, который предусматривает здесь создание общественного, делового и жилого пространств. Все это требует развития и улично-дорожной сети в районе", - сказала Ю.Княжевская.

По ее словам, предложения по развитию дорожной сети проработаны в составе ранее утвержденных проектов планировки территорий.

"В частности, предусматривается реконструкция Краснобогатырской улицы с переустройством трамвайных путей на участке между улицами Богатырский Мост и Просторная. Реконструкция ждет и улицу Богородский Вал на участке от набережной Ганнушкина до улицы Краснобогатырской, а также Богородское шоссе на участке от проспекта Ветеранов до Ростокинского проезда", - рассказала председатель комитета.

Он отметила, что предусмотрено также формирование нового проезда на участке от проспекта Ветеранов до Краснобогатырской улицы.

"Кроме этого запланировано строительство моста через реку Яузу на участке проектируемого проезда №422 от проспекта Ветеранов до Краснобогатырской улицы", - добавила Ю.Княжевская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще