Главные события 9 апреля 2018 г. 10:30

Около 200 тыс.кв.м жилья ввели в эксплуатацию в Новой Москве в I квартале

Около 200 тыс.кв.м жилья ввели в эксплуатацию в Новой Москве в I квартале
© РИА Новости. Евгений Биятов

9 апреля. Interfax-Russia.ru - Объем ввода жилья в Троицком и Новомосковском административных округах в первом квартале 2018 года составил 200 тыс.кв.м, сообщает в понедельник пресс-служба департамента развития новых территорий.

"В первом квартале введено 200 тыс.кв.м. Это значительно превышает ввод жилой недвижимости за аналогичный период 2017 года - 130 тыс. "квадратов", - пояснил руководитель департамента Владимир Жидкин.

Он добавил, что всего в этом году в ТиНАО рассчитывают ввести 1,5 млн кв.м жилья.

В.Жидкин также пояснил, что в "новой" Москве наряду с высотной застройкой развивается малоэтажное и среднеэтажное строительство. На его долю приходится около 25% всего введенного с момента присоединения новых территорий жилья.

Почти за шесть лет в округе построили 10 млн "квадратов", отметил руководитель департамента.

В свою очередь руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил, что за первый квартал 2018 года в столице введено 742 тыс. кв.м. недвижимости, из которых 371 тыс. кв.м - жилые дома.

"За счет привлеченных средств инвесторов введено 468 тыс. кв.м недвижимости, или 63%, по жилью этот показатель составляет 90%, инвестиционный ввод - 334 тыс. кв.м", - отметил С.Левкин.

По его словам, в числе введенной нежилой недвижимости - пристройка к поликлинике на 100 посещений в смену в Бескудниковском переулке на севере города, административное здание на Петровке 38, храмовый комплекс православной церкви в Вешняках, административно-деловой центр во Внуково.

"Также построены гостиницы на улице Островитянова на юго-западе столицы и в поселке Остафьево "новой" Москвы, введен в эксплуатацию многофункциональный коммерческий центр на Новоясеневском проспекте, создана инфраструктура двух тренировочных полей и сервисный центр уличных видов спорта в Лужниках, прирос входной группой и холлами театр Et Cetera", - рассказал С.Левкин.

Он отметил, что также за это время появилось складское здание в Крылатском, магазин с подземной автостоянкой в Кожухово, АЗС с комплексом сервисных услуг на улице Сайкина в Даниловском районе, гаражи на Можайском и Каширском шоссе.

"За аналогичный период прошлого года в Москве была введена 681 тыс. кв.м. недвижимости, из которых жилье составило 323 тыс. кв.м", - отметил глава департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще