Главные события 3 мая 2018 г. 12:23

Станцию метро "Внуково" может быть построена в пешей доступности от аэропорта

Станцию метро "Внуково" может быть построена в пешей доступности от аэропорта
© РИА Новости. Виталий Белоусов

3 мая. Interfax-Russia.ru - Будущая станция метро "Внуково" Калининско-Солнцевской линии может быть построена в пешей доступности от аэропорта, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в четверг.

"Мы сейчас выбираем площадки, куда можем подойти. Есть одна в отдалении от аэропортовой площади всего в 600-800 метрах, то есть фактически в пешей доступности", - сказал М.Хуснуллин.

Проект планировки территории для продления Калининско-Солнцевской линии метро до аэропорта "Внуково" планируется утвердить в 2019 году.

Продление "желтой" ветки метро предусматривается от тупиков за станцией "Рассказовка" вдоль Боровского шоссе с выходом к аэропорту вдоль улицы Центральная. На участке около 5,5 км планируется разместить две станции.

В зоне продления Калининско-Солнцевской линии метро расположены поселения Внуковское, Марушкинское, Филимонковское "новой" Москвы с численностью населения около 200 тыс. человек и около 150 тыс. рабочих мест.

Ранее сообщалось, что строительство займет около трех-четырех лет и начнется после 2020 года. На дополнительном участке Калининско-Солнцевской линии планируется разместить две станции - "Пыхтино" и "Внуково". Конечная станция, возможно, будет наземной для того, чтобы интегрировать станцию с существующей инфраструктурой аэропорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще