Главные события 22 мая 2018 г. 06:16

Уголовное дело завели в отношении директора стройкомпании на Северных Курилах, задолжавшего зарплату рабочим из Киргизии

Уголовное дело завели в отношении директора стройкомпании на Северных Курилах, задолжавшего зарплату рабочим из Киргизии
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

22 мая. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело заведено в отношении директора ООО "СПИРО" за невыплату зарплаты рабочим из Киргизии, занятых на стройках по Курильской программе на Северных Курилах, сообщает во вторник пресс-служба следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области.

"Возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО "СПИРО" по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат)", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, по уголовному делу изымается бухгалтерская документация, проводятся допросы работников предприятия, руководства компании и иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Пресс-служба также отмечает, что зарплата работникам ООО "СПИРО" не выплачивалась с марта 2018 года и при этом директор строительной компании "имел реальную возможность исполнить обязательства по выплате заработной платы".

Следователи установят точную сумму задолженности по зарплате ООО "СПИРО" перед каждым работником, обещает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще