Главные события 30 мая 2018 г. 09:32

Стадион "Динамо" в Москве откроется до конца года

Стадион "Динамо" в Москве откроется до конца года
© РИА Новости. Дмитрий Паршин

30 мая. Interfax-Russia.ru - Работы по реконструкции стадиона "Динамо" планируется завершить до конца этого года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду.

"По планам инвестора, все работы на стадионе "Динамо" будут завершены до конца года. В столице откроется еще один спортивный объект мирового уровня", - сказал М.Хуснуллин.

Ранее стадион предполагалось сдать к лету, а первый матч на новой арене должен был состояться между сборными России и Турции 5 июня. "Однако, возник ряд сложностей и сроки немного сдвинулись", - отметил заммэра.

В феврале этого года был завершен монтаж копий исторических барельефов скульптора Сергея Меркурова на фасадах реконструируемого стадиона "Динамо". Под крышей обновленного стадиона разместятся открытая футбольная арена и малая многофункциональная - для проведения соревнований по хоккею, баскетболу и другим видам спорта. Общая вместимость футбольного стадиона составит 26 тыс. зрительских мест. Под стадионом предусмотрен паркинг более чем на 700 машиномест, торговый центр, а также помещения для музея "Динамо" и технических служб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще