Главные события 4 июня 2018 г. 11:32

Власти Москвы обновить навигацию в метро к ЧМ по футболу

Власти Москвы обновить навигацию в метро к ЧМ по футболу
© РИА Новости. Владимир Песня

4 июня. Interfax-Russia.ru - Вся навигация в Московском метрополитене до конца года будет обновлена, сообщает портал столичной мэрии.

Информацию на лайтбоксах (светящихся элементах навигации на платформах станций) и указателях продублируют на английском языке, чтобы в подземке было проще ориентироваться иностранным туристам, говорится в сообщении.

Кроме того, на выходах из метро разместят англоязычные карты местности.

"Обновление навигации в метро началось в 2016 году перед запуском Московского центрального кольца. К маю 2018 года лайтбоксы, указатели и схемы заменили на платформах 23 станций, а также в подуличных переходах и вестибюлях 111 станций", - рассказал порталу первый заместитель начальника Московского метрополитена Роман Латыпов.

Он уточнил, что к началу Чемпионата мира по футболу навигацию обновят еще на 34 станциях Кольцевой линии и внутри нее, а также на станциях вблизи стадионов "Лужники" и "Спартак".

Р.Латыпов добавил, что к старту мирового первенства новые указатели и лайтбоксы, в частности, установят на станциях "Тушинская", "Академическая" и "Университет".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще