Главные события 4 июня 2018 г. 17:18

В Коврове расследуют нарушения безопасности в ТРЦ, где совладелец Поветкин

В Коврове расследуют нарушения безопасности в ТРЦ, где совладелец Поветкин
© РИА Новости. Александр Кондратюк

4 июня. Interfax-Russia.ru - Следователи в городе Ковров (Владимирская область) возбудили уголовное дело по факту нарушения пожарной безопасности в торгово-развлекательном центре "Ковров-Молл", сообщило в понедельник региональное следственное управление СКР.

Уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности) возбуждено по результатам доследственной проверки, в ходе которой в ТРЦ "Ковров-Молл" были выявлены многочисленные нарушения со стороны его руководства.

В частности, установлено, что в здании заперты двери в зонах безопасности для маломобильных групп населения, в ряде сдаваемых в аренду под магазины помещениях отсутствуют противопожарные извещатели, в кинотеатре нет источников резервного питания, не в полном объеме смонтирована система противодымной защиты. Не во всех помещениях и эвакуационных выходах срабатывают системы, предназначенные для обеспечения безопасности и эвакуации людей.

По оценке проведенной судебной пожарно-технической экспертизы, нарушения эксплуатация здания ставит под угрозу жизнь и здоровье посетителей ТРЦ.

"Примечательно, что ответственные лица ООО "Ковров-Молл" не признают выводов следствия и экспертов, всячески пытаются противодействовать проведению объективного расследования", - говорится в сообщении.

В рамках уголовного дела следователи устанавливают лица, причастных к совершению преступления, в обязанности которых входит обеспечение безопасного функционирования ТРЦ.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", совладельцами ООО "Ковров-Молл" являются Александр Поветкин (50% УК) и Александр Мезенцев (50% УК).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще