Главные события 5 июня 2018 г. 14:40

Мэр Москвы открыл городской пресс-центр ЧМ по футболу

Мэр Москвы открыл городской пресс-центр ЧМ по футболу
© РИА Новости. Виктор Вытольский

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин открыл городской пресс-центр Чемпионата мира по футболу и пообщался с волонтерами.

"Год назад мы приобрели хороший опыт поддержки журналистов, которые не получили официальной аккредитации на Кубок Конфедераций. Специальным пресс-центром в Колонном зале Дома союзов воспользовались несколько сотен журналистов. На чемпионате мира мы вновь открываем такой пресс-центр и приглашаем журналистов пользоваться его возможностями", - сказал мэр.

Общаясь с волонтерами, работающими при пресс-центре, мэр поинтересовался, с каким настроением они пришли работать на чемпионат. "Как настроение, ребята? Подготовку прошли?" - спросил С.Собянин.

В ответ одна из волонтеров, рассказала, что все они работают в отличном настроении и полностью готовы помогать журналистам. "Нас подготовили, чтобы мы могли рассказать гостям, какие достопримечательности можно посетить, как общаться с журналистами. Мы прошли полное обучение, поэтому мы в полной готовности", - рассказала волонтер.

С.Собянин выразил уверенность, что пресс-центр в ближайшее время будет востребованным среди журналистов. "Я надеюсь, что журналистов здесь скоро будет много, работы вам хватит. Главное - улыбаться, быть доброжелательным и, конечно, делать все возможное, чтобы помочь, особенно иностранцам, сориентироваться в нашем городе и тех событиях, которые происходят, рассказать о Москве так, чтобы гости уехали с хорошим чувством, с новыми друзьями, ощущением, что наш город гостеприимный, интересный и современный", - сказал он.

Кроме этого, С.Собянин поговорил с руководителем пресс-центра для неаккредитованных журналистов Ольгой Колевой, которая выразила благодарность мэру за возможность журналистам работать в данном центре, а также за возможность бесплатного пользования транспортом города.

Пресс-центр расположился в Колонном зале Дома Союзов в Москве, он будет открыт ежедневно до 16 июля. Представители СМИ могут аккредитоваться до 20 июня.

Аналогичные пресс-центры открыты в других городах, принимающих чемпионат мира. К началу ЧМ для работы в пресс-центрах, как следует из материалов пресс-службы мэра, зарегистрировались порядка 5,5 тыс. представителей СМИ, в том числе свыше 1,5 тыс. иностранных журналистов из 34 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще