Главные события 7 июня 2018 г. 11:47

Дополнительные 37 автомобилей "скорой" выделят для обслуживания ЧМ-2018 в Москве

Дополнительные 37 автомобилей "скорой" выделят для обслуживания ЧМ-2018 в Москве
© РИА Новости. Александр Алпаткин

7 июня. Interfax-Russia.ru - В Москве дополнительно выделят 37 автомобилей скорой помощи к чемпионату мира по футболу, сообщает сайт столичной мэрии в четверг.

В таких машинах установлено оборудование мониторинга сердечного ритма и жизненно важных показателей, современный аппарат искусственной вентиляции легких, система "Автопульс" - новейшее оборудование для обеспечения искусственного кровообращения при остановке сердца.

"После проведения спортивных мероприятий все автомобили будут задействованы в обеспечении скорой и неотложной медицинской помощи в Москве. Также для медицинского персонала подготовлены специальная униформа, средства радиосвязи, оргтехника, укладки мобильных врачебно-сестринских бригад", - рассказал глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Во время турнира в медпунктах и мобильных бригадах будут дежурить более 320 специалистов. В городских учреждениях создан неснижаемый резервный запас лекарств и медицинских изделий, донорской крови и ее компонентов.

С 1 июня авиамедицинские бригады Центра экстренной медицинской помощи перешли на круглосуточный режим работы. Московские медики прошли обучение английскому языку, курсы по оказанию медицинской помощи в стрессовых и нештатных ситуациях, а также сердечно-легочной реанимации с применением автоматического дефибриллятора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще