Главные события 9 июня 2018 г. 11:04

Собянин объявил о наборе волонтеров в свой избирательный штаб

Собянин объявил о наборе волонтеров в свой избирательный штаб
© РИА Новости. Евгения Новоженина

9 июня. Interfax-Russia.ru - Мэр столицы Сергей Собянин пригласил всех желающих к участию в работе своего избирательного штаба.

"Московская городская Дума назначила выборы мэра Москвы. Голосование состоится 9 сентября 2018 года. Я выдвинул свою кандидатуру. В парке Горького и на других встречах ко мне часто подходили молодые ребята и более взрослые москвичи с предложениями помощи в избирательной кампании. Мне нужна ваша помощь", - написал С.Собянин в своем персональном блоге в субботу.

Мэр уточнил, что штабу требуются волонтеры, соратники и союзники - собирать и проверять подписи, общаться с москвичами, участвовать в пикетах, организовывать акции в поддержку.

"Если вы хотите, чтобы наш город стал лучшим на земле, чтобы мы гордились Москвой, чувствовали себя уверенно, безопасно и уютно, получали качественные услуги, имели достойную работу и обеспеченную старость, если вы поддерживаете перемены, происходящие в Москве - присоединяйтесь к моей команде!" - обратился С.Собянин к москвичам.

Стать волонтером избирательного штаба С.Собянина можно, заполнив специальную анкету на сайте sobyanin.ru.

Действующий мэр столицы С.Собянин представил 8 июня в Мосгоризибирком документы, необходимые для выдвижения его кандидатом на должность мэра Москвы.

С.Собянин в зале заседания Мосгоризбиркома в пятницу представил членам комиссии паспорт, заявление о выдвижении кандидатом и ряд других необходимых документов.

Он заявил, что пойдет на выборы мэра столицы путем сбора подписей.

"Я буду выдвигаться от "партии москвичей" путем сбора подписей. Считаю, что это правильно, так как должность мэра в большей степени хозяйственная, чем политическая, и должна учитывать настроения, мнения москвичей любых политических взглядов", - рассказал С.Собянин журналистам в Мосгоризбиркоме.

Мэр подчеркнул, что "сбор десятков тысяч подписей - это хорошая возможность услышать пожелания и наказы москвичей".

Предвыборный штаб С.Собянина возглавил главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков. "С.Собянин сделал мне официальное предложение возглавить его предвыборный штаб, и я его принял", - сообщил "Интерфаксу" К.Ремчуков 8 июня.

Документы в Мосгоризбирком также подали глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов (от партии "Справедливая Россия"), летчик-космонавт Сергей Ревин (от Российской экологической партии "Зеленые"), а также четыре самовыдвиженца - предприниматель Герман Стерлигов, гендиректор Московской академии профессионального роста Наталья Донцова, председатель Конституционного комитета "К" Алексей Назаров и гендиректор коммерческой организации Игорь Суздальцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще