Главные события 9 июня 2018 г. 14:36

До 2020 года в Москве построят еще 7 футбольных полей

До 2020 года в Москве построят еще 7 футбольных полей
© РИА Новости. Евгения Новоженина

9 июня. Interfax-Russia.ru - Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел в субботу новое футбольное поле спортивного комплекса Олимпийской деревни-80, встретился с юными спортсменами.

"В Олимпийской деревне происходит преобразование. Раньше здесь хотели построить жилье, инвестиционный контракт мы расторгли. Построили теннисные корты, сейчас строится ледовая арена", - сказал мэр.

Он отметил, что в Олимпийской деревне также построено футбольное поле, на котором можно заниматься круглогодично.

С.Собянин напомнил, что в последние годы в Москве построено и реконструировано несколько крупных стадионов: Спартак, ЦСКА, Большая спортивная арена "Лужники".

"Но очень важно, чтобы были поля для того, чтобы вы тренировались, чтобы подрастало молодое поколение. И чтобы у нас не только были хорошие футбольные стадионы, но и первоклассная национальная сборная", - добавил мэр.

Футбольное поле в Олимпийской деревне размером 105 х 68 метров оборудовано искусственным покрытием с подогревом и дренажной системой, что позволяет здесь играть в футбол практически круглый год.

По данным пресс-службы мэра и правительство столицы, до 2020 года в Москве построят 11 профессиональных футбольных полей, из которых четыре уже сданы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще