Главные события 13 июня 2018 г. 12:37

Стартовые площадки для реновации подобрали в Тушино

Стартовые площадки для реновации подобрали в Тушино
© РИА Новости. Сергей Венявский

13 июня. Interfax-Russia.ru - Для строительства жилья в рамках программы реновации в районах Северное и Южное Тушино подобрали стартовые площадки, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская в среду.

"Для реновации на территории района Южное Тушино определены два участка для размещения стартовых домов. Первый дом возведут на месте сносимого административного здания на Сходненской улице, 12, а второй - на месте пятиэтажного выселенного жилого дома по улице Лодочной 11, строение 1", - рассказала Ю.Княжевская.

По ее словам, в районе Северное Тушино до 2021 года запланировано строительство стартовых жилых домов на месте снесенных пятиэтажек на Туристской улице владение 14, корпус 1, корпус 2.

"Также новый дом для переселенцев появится по улице Вилиса Лациса, владение 42, где планировалось, но не состоялось строительство по программе "Народный гараж", - добавила председатель комитета.

На сегодня в столице утверждено 242 стартовые площадки по программе реновации с градостроительным потенциалом 3 млн 580 тыс. кв.м жилья.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. В программу входит 5171 дом, реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще