Главные события 13 июня 2018 г. 13:04

Законопроект о повышении пенсионного возраста Дума может рассмотреть в июле

Законопроект о повышении пенсионного возраста Дума может рассмотреть в июле
© РИА Новости. Владимир Федоренко

13 июня. Interfax-Russia.ru - Госдума может рассмотреть законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении в июле, если правительство внесет законопроект на этой неделе, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Мы с вами должны строить работу на основе регламента. Что касается продления (продления весенней сессии на одну неделю, до 27 июля - ИФ), то точно у нас этот вопрос не попадет на последнюю неделю (сессии). Если правительство будет вносить законопроект к нам на этой неделе, то мы с вами его можем рассмотреть по итогам месячной рассылки раньше, чем последняя неделя сессии", - сказал В.Володин на заседании Госдумы в среду.

В.Володин отметил, что в случае внесения правительством законопроекта о повышении пенсионного возраста, по нему пройдет широкое обсуждение, и его рассмотрение в окончательном варианте пройдет в осеннюю сессию.

"По этому вопросу давайте дождемся решения правительства и будем его обсуждать. Потому что пока обсуждаются слухи, варианты", - сказал В.Володин на заседании Госдумы в среду.

Сегодня, отметил он, в Госдуме нет конкретного законопроекта. "Какой вариант будет внесен, давайте дождемся", - призвал спикер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще