Главные события 22 июня 2018 г. 12:22

Вечером в Москве ожидаются "дачные" пробки

Вечером в Москве ожидаются "дачные" пробки
© РИА Новости. Владимир Астапкович

22 июня. Interfax-Russia.ru - Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы просит автомобилистов выезжать из города до 16:00 или после 22:00, так как вечером ожидаются "дачные" пробки.

"Сегодня вечером осложнение движения по направлению в область в вечерний час пик. На протяжении последних нескольких недель жители все чаще выезжают на дачи и за пределы города в канун выходных. К тому же сегодня замечательная погода, и мы уже сейчас видим увеличение количества автомобилей по направлению из города. А к вечеру их количество только возрастет", - сказали "Интерфаксу" в пресс- службе ЦОДД в пятницу.

По словам собеседника агентства, наиболее серьезные затруднения будут с 16:00 до 20:00.

"Просим автомобилистов заранее планировать маршрут и сдвинуть поездки за город на внепиковые часы. Рекомендуем выезжать из города сегодня до 16 часов или после вечернего часа пик около 10 часов вечера, либо завтра до 8:30 или после 12 часов дня", - отметили в ведомстве.

Как сообщили в ЦОДД, пробки будут преимущественно на Щелковском шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевском и Ленинградском шоссе, Волгоградском проспекте.

"В вечерний час пик движение также будет затруднено на Ленинском проспекте и Ярославском шоссе, съездах с Садового кольца, Третьего транспортного кольца и МКАД", - сказал собеседник агентства .

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще