Главные события 25 июня 2018 г. 16:25

Более 3 тыс. военнослужащих подняты по учебной тревоге в Приморском крае

Более 3 тыс. военнослужащих подняты по учебной тревоге в Приморском крае
© РИА Новости. Саид Царнаев

25 июня. Interfax-Russia.ru - Мотострелки совместно с военнослужащими войск РХБЗ и подразделениями радиоэлектронной борьбы вышли на крупные учения в Приморском крае, сообщили в Восточном военном округе.

"Всего к двустороннему учению привлекается более 3 тысяч человек, задействовано свыше 800 единиц техники",- заявили в пресс-службе ВВО в понедельник.

Там сообщили, что двустороннее тактическое учение с подразделениями мотострелковых соединений с привлечением сил и средств армейской авиации, РХБ защиты, подразделений радиоэлектронной борьбы и беспилотной авиации уже началось.

"Военнослужащие в составе подразделений подняты по учебной тревоге и совершают марш на штатной технике в заданные районы, отрабатывая задачи по противодействию диверсионно-разведывательным группам условного противника",- заявили в округе.

Там сообщили, что в учении задействованы ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", которые отработают задачи по прикрытию мотострелковых подразделений и обеспечат им огневую поддержку с воздуха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще