Главные события 27 июня 2018 г. 09:54

День московского транспорта отметят в столице 14 июля

День московского транспорта отметят в столице 14 июля
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

27 июня. Interfax-Russia.ru - Порядка 100 тысяч человек могут принять участие в праздновании Дня московского транспорта 14 июля.

"Москва отметит большой городской праздник - День московского транспорта - в субботу, 14 июля. Он пройдёт за день до финала Чемпионата по футболу. Празднования состоятся в Парке Победы на Поклонной горе, Сокольниках и ВДНХ, а также на улицах города. По предварительным оценкам, в разных мероприятиях может принять участие около 100 тыс. человек", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного транспортного департамента в среду.

По словам собеседника агентства, День московского транспорта станет вторым в истории столицы и будет интересен не только тем, кто работает в транспортной сфере, но и остальным горожанам.

"Празднование 14 июля продлится в течение всего дня и пройдёт для всех москвичей и гостей города. В Москве откроются для посещения автобусные парки, трамвайные депо, электродепо метрополитена и ситуационный центр ЦОДД (Центр организации дорожного движения - ИФ). На разные объекты Транспортного комплекса будут организованы познавательные экскурсии по предварительной записи", - сказали в департаменте.

Основное празднование пройдёт на трёх площадках: на ВДНХ, в Парке Победы и парке "Сокольники", каждая из которых будет отличаться друг от друга тематикой.

Одной из самых зрелищных точек праздника станет ВДНХ, где пройдут экстрим-шоу и выставка новых и ретро моделей наземного транспорта. На площадке будут установлены: подвижной состав общественного транспорта, современный автопарк такси и каршеринга, а также машины и мотоциклы ГИБДД, сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще