Главные события 27 июня 2018 г. 15:33

Департамент здравоохранения выявил ряд нарушений в больнице владимирского Струнино

Департамент здравоохранения выявил ряд нарушений в больнице владимирского Струнино
© РИА Новости. Максим Богодвид

27 июня. Interfax-Russia.ru - Департамент здравоохранения администрации Владимирской области выявил нарушения в ходе проверки качества медпомощи в Струнинской горбольнице, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"За три минувших недели департамент провел анализ качества оказания медицинской помощи в Струнинской больнице. В результате выявлены неоднократные факты нарушения местными медиками прав пациентов на получение бесплатной медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий", - говорится в сообщении.

В настоящее время вся собранная информация направлена в прокуратуру Владимирской области для принятия соответствующих мер.

Пресс-служба также отмечает, что по решению проблем с медобслуживанием в Струнино завершена разработка дорожной карты. В ней, в частности, прописаны сроки и ход выполнения ремонтных работ зданий больницы и местной поликлиники, которые должны пройти в текущем году.

Кроме того, до конца июля руководители органов госвласти и структурных подразделений обладминистрации проведут в Струнине выездную встречу с населением, в ходе которой горожанам будет представлена информация о том, что делается в местном здравоохранении для улучшения ситуации, сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще