Главные события 28 июня 2018 г. 15:27

Протяженность Московских центральных диаметров составит 460 км

Протяженность Московских центральных диаметров составит 460 км
© РИА Новости. Александр Вильф

28 июня. Interfax-Russia.ru - Общая протяженность Московских центральных диаметров (МЦД) в столичном регионе составит 460 км, сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения ВНИИ железнодорожного транспорта.

"У нас появилась идея соединить радиусы пригородного сообщения в диаметры, таким образом, мы получим реальные 460 км наземного метро, которые будут максимально интегрированы в городскую систему, и будут обеспечивать провоз пассажиров в таком же режиме, с такими же тарифами, условиями, как Московское центральное кольцо", - сказал С.Собянин.

МЦД, по сути, станут новыми наземными ветками, которые свяжут столицу с областью. Для пассажиров организуют удобные пересадки на другие виды транспорта, введут единую билетную систему, сервисы и навигацию. Современные поезда будут ходить с интервалами шесть минут в часы пик. Для первого этапа выбрали два маршрута. Один свяжет Смоленское и Савеловское направления (МЦД Одинцово - Лобня), второй - Курское и Рижское (МЦД Нахабино - Подольск).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще