Главные события 29 июня 2018 г. 08:30

Отели Москвы во время ЧМ по футболу заняты на 90%

Отели Москвы во время ЧМ по футболу заняты на 90%
© РИА Новости. Виталий Тимкив

29 июня. Interfax-Russia.ru - Московский гостиничный сектор справляется с наплывом туристов, отели загружены в среднем на 90%, сообщает сайт столичной мэрии в пятницу со ссылкой на главу департамента спорта и туризма города Николая Гуляева.

При этом в центре Москвы гостиницы заполнены почти полностью. Некоторые болельщики выезжают из отелей, так как их команды не прошли в 1/8 финала ЧМ-2018, но загрузка гостиниц почти не снизилась.

По словам Н.Гуляева, за первые две недели чемпионата еще 72 столичные гостиницы прошли классификацию и подтвердили качество своего обслуживания. Большая часть из них - хостелы и отели с категорией "без звезд" (46). Также классификацию прошли четыре пятизвездочных, три четырехзвездочных и 12 трехзвездочных гостиниц, двумя звездами оценили три гостиницы, а одну звезду получили четыре гостиницы.

"К началу чемпионата мира по футболу 1453 отеля прошли обязательную процедуру классификации. За две недели проведения турнира еще 72 гостиницы подтвердили свою категорию. Таким образом, в городе работают на данный момент 1525 классифицированных отелей. Те, кто еще не успел пройти классификацию, могут сделать это в любой момент - и сейчас, и после чемпионата. Московский гостиничный сектор справляется с наплывом туристов", - отметил Н.Гуляев.

Он убежден, что проведение мирового футбольного первенства существенно повысит туристическую привлекательность Москвы и увеличит поток желающих посетить столицу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще