Главные события 29 июня 2018 г. 10:05

Улюкаев по видеоконференцсвязи участвует в заседании Замоскворецкого суда Москвы

Улюкаев по видеоконференцсвязи участвует в заседании Замоскворецкого суда Москвы
© РИА Новости. Алексей Куденко

29 июня. Interfax-Russia.ru - Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев лично примет участие в рассмотрении ходатайства бывшего руководителя службы безопасности "Роснефти", генерала ФСБ Олега Феоктистова о возврате $2 млн, которые были переданы осужденному чиновнику как взятка.

"Улюкаев примет участие в заседании по видеоконференцсвязи", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Эмилия Хиль.

Как передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда, в настоящее время связь с А.Улюкаевым из колонии, где он находится, уже подключена. Экс-министр коротко подстрижен и одет в тюремную робу.

Как сообщалось, в ходе судебного разбирательства по делу А.Улюкаева выяснилось, что $2 млн для оперативного эксперимента в отношении чиновника взял О.Феоктистов у знакомого "частного инвестора". В июне генерал ФСБ обратился в суд с заявлением о возврате денежных средств.

Также в пятницу суд рассмотрит просьбу адвокатов А.Улюкаева о снятии ареста с его имущества в связи с погашением назначенного ему по приговору штрафа в 130 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще