Главные события 29 июня 2018 г. 13:55

Мэр Москвы открыл движение по новой дороге от Киевского шоссе до Южного Бутова

Мэр Москвы открыл движение по новой дороге от Киевского шоссе до Южного Бутова
© РИА Новости. Владимир Песня

29 июня. Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу открыл движение по новой дороге от Киевского шоссе до Южного Бутова.

"Построили новую дорогу от Бутово до Киевского шоссе и далее до Минского шоссе. Это хорошая магистраль длиною 30 километров. Все это восстановили, сделали новые дороги, освещение, тротуары, получилась новая связка. Мы и дальше будем развивать "новую" Москву. В этом году сдадим участок Калужского шоссе до ЦКАД, и участок ЦКАД будет уже в следующем году, так что вы получите выезд на еще одну кольцевую дорогу", - рассказал мэр.

Также, по его словам, в "новой" Москве будет построено около 200 километров дорог, которые соединят Бутово с другими территориями "новой" Москвы. Мэр также отметил, что строительство метро от Саларьева до Коммунарки позволит разгрузить станции метро в Южном Бутове.

"Еще одна ветка пойдет от Большой кольцевой, она также зайдет в Коммунарку, то есть там три ветки сойдутся. Дальше она будет продолжаться до Троицка, но это на перспективу", - добавил мэр.

Он пообещал, что в этом году запустят первый участок автодороги Солнцево-Бутово-Видное. "Первый этап мы закончим в этом году. Может, в ноябре или декабре, там полным ходом идет строительство", - заверил С.Собянин. Он уточнил, что второй этап автодороги будет построен в течение двух-трех лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще