Главные события 2 июля 2018 г. 09:53

Огромные очереди образовались на станциях метро Екатеринбурга из-за ввода онлайн-касс

Огромные очереди образовались на станциях метро Екатеринбурга из-за ввода онлайн-касс
© РИА Новости. Павел Лисицын

2 июля. Interfax-Russia.ru - Жители Екатеринбурга утром в понедельник на станциях метрополитена Екатеринбурга оказались вынуждены отстаивать большие очереди, чтобы приобрести жетоны для проезда, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" очевидцы.

"Сегодня на станции метро Уралмаш простояла 25 минут в гигантской очереди в кассы за жетоном. Люди, опаздывающие на работу, были в гневе. Автоматы по пополнению е-карт и продажи жетонов не работали", - рассказала одна из местных жительниц.

Другой собеседник агентства отметил, что образовались очереди и на досмотр, системы для которого были введены в метро перед Чемпионатом мира. "Обычно очередей нет, но сегодня толпились и толкались люди", - подчеркнул местный житель.

Кроме того, очевидцы рассказали, что подобная ситуация также наблюдалась на других станциях.

В приемной екатеринбургского метрополитена агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что с 1 июля вступил в силу федеральный закон об обязательном использовании кассовых аппаратов и теперь при покупке каждого жетона покупатель должен получать чек.

"Так как вышел федеральный закон, мы обязаны выдавать чек. Очереди возможны из-за этого", - отметил представитель метрополитена.

По его словам, ситуация будет отрегулирована, но на это нужно время.

Как сообщалось, в РФ с 1 июля начинается очередной этап перехода налогоплательщиков в сфере торговли и общественного питания на использование контрольно-кассовой техники (ККТ) нового поколения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще