Главные события 4 июля 2018 г. 07:48

Представители Партии социальных реформ и КПРФ претендуют на пост главы Кузбасса

Представители Партии социальных реформ и КПРФ претендуют на пост главы Кузбасса
© РИА Новости. Илья Питалев

4 июля. Interfax-Russia.ru - Кандидат от "Партии социальных реформ - прибыль от природных ресурсов - народу" Аксинья Гурьянова и Владимир Карпов от КПРФ подали документы в избирком для участия в досрочных выборах на пост губернатора Кузбасса, которые состоятся 9 сентября, сообщает портал избирательной комиссии Кемеровской области.

Согласно представленным в избирком данным, 40-летняя А.Гурьянова, уроженка города Нерюнгри (Якутия), в настоящее время проживает в Москве. Основным местом работы указано ООО "НК РЭТ", специализирующейся на оптовой продаже машин, приборов, аппаратуры и оборудования общепромышленного и специального назначения, где она является генеральным директором.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", А.Гурьянова также является совладелицей еще пяти компаний помимо ООО "НК РЭТ" и одного благотворительного фонда.

О кандидате от КПРФ сообщается, что 68-летний В.Карпов родился в городе Белово, в настоящее время работает секретарем в Кемеровском областном Комитете КПРФ.

Таким образом, на утро 4 июля в избирком для участия в досрочных выборах поступили документы от девяти кандидатов.

Ранее о своем желании участвовать в выборах губернатора Кузбасса в избирком заявили три самовыдвиженца: экс-замгубернатора Кемеровской области по строительству Эдуард Балабан, пенсионер с двумя погашенными судимостями из Новокузнецка Виктор Смирнов и предпринимательница из Кемерово Елена Щеклеина.

От "Патриотов России" свою кандидатуру выдвинул председатель комитета Кемеровского регионального отделения партии Юрий Скворцов.

От "Единой России" свою кандидатуру выдвинул не состоящий в партии врио губернатора Сергей Цивилев.

Партию ЛДПР на выборах представит депутат областного совета региона Игорь Украинцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще