Главные события 4 июля 2018 г. 11:57

Учебный центр с детским садом построят на севере столицы

Учебный центр с детским садом построят на севере столицы
© РИА Новости. Игорь Зарембо

4 июля. Interfax-Russia.ru - Учебный центр с детским садом на 300 мест построят в составе жилого комплекса на севере Москвы, сообщает в среду пресс-служба Москомархитектуры.

Проект реализуется в Левобережном районе, на Ленинградском шоссе, вл. 69. Здание учебного центра будет четырехэтажным, с цоколем. Общая площадь составит 3,9 тыс.кв.м.

На первом этаже разместятся первый и второй классы с комнатой отдыха и трудовой мастерской. На втором будут заниматься ученики третьих и четвертых классов. Также там расположится кабинет физики с лабораторией. Блок детского сада будет состоять из групповых ячеек для детей от трех до пяти лет и медицинского кабинета. Также в учебном центре будут помещения для старшей возрастной группы, зал для музыкальных и спортивных занятий, специализированные классы, спортзал.

Прилегающую территорию благоустроят: будет обустроен навес от солнца, сооружены физкультурные площадки. Во дворе высадят сирень, жасмин и клены. Помимо этого рядом с учебным центром будет организована парковка на 40 машиномест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще